Сайт работает в тестовом режиме.
Возникла проблема, вопросы
или есть предложения по улучшению?
Напишите нам
Строительство и ремонт Спецодежда и средства индивидуальной защиты Огнетушители и средства пожаротушения Домашний текстиль

Очки О13 Favori Office: защита ваших глаз от компьютерного зрительного синдрома

Если вы работаете за компьютером ежедневно, наверняка вам знакомы симптомы компьютерного зрительного синдрома – напряжение глаз, резь и жжение в них, помутнение и раздвоенность зрения, так называемые «мушки» и «черные точки» в зрительном поле. Часто эти явления усугубляются дискомфортом в шейном отделе позвоночника, головной болью. Эти проявления и называются компьютерный зрительный синдром. Причина его появления в том, что наш зрительный аппарат настроен на восприятие текста, отражающего свет (таков печатный текст), а экранное изображение свет излучает. Кроме того нам удобнее воспринимать более контрастное изображение, чем то, что мы видим на мониторах. И уж совсем трудно нам переключать внимание с печатного текста на экран и обратно, при этом полностью перестраивая тип восприятия на большой скорости.

Врачи рекомендуют сократить время пребывания перед монитором, но мы-то с вами знаем  (а наши работодатели тем более), что это в принципе невозможно. Выходом может стать ношение специальных защитных очков. Однако если использовать обычные защитные очки людям с дефектами зрения (а таких людей у нас около 75%) – пользы тоже не будет. К счастью, сегодня на рынке доступны специальные защитные корригирующие очки для офисных работников - очки О13 Favori Office производства завода РОСОМЗ.

Каков принцип действия подобных защитных очков? Все дело в том, что линзы этих очков имеют специальное покрытие, оно не только полностью блокирует ультрафиолет и электромагнитное излучение, но также частично подавляет излучение в сине-фиолетовой части спектра и устраняет блики. Глаз начинает видеть изображение более четким, не испытывает напряжения и усталости, легко фокусируется. Работать за компьютером наконец-то становится комфортно. 

Разработчикам очков удалось совместить в одном продукте медицинские и защитные функции. Очки имеют сертификаты по двум ГОСТ: Р 12.4.230.1-2007 и Р 51193-98. Помимо защиты от вредных производственных факторов, они служат для коррекции дальнозоркости и близорукости. Важно, что они не производятся серийно, а изготавливаются на заказ, исходя из требований и характеристик зрения каждого работника. Кстати, очень часто происходит так, что люди начинают использовать защитные очки только при работе за компьютером, а затем привыкают и ходят в этих очках по улице – ведь в ненастный день специальные линзы улучшают видимость, а в солнечный – предохраняют от вредного ультрафиолета. 

Именно очки защитные О13 Favori Office станут гарантом комфорта ваших глаз и решат, насколько это возможно, ваши проблемы со зрением.

Линейка очков О13 Favori Office достаточно обширна, каждый может подобрать себе модель и цветовое решение по вкусу.

 

Узнать цену на очки вы можете в нашем прайсе.