Сайт работает в тестовом режиме.
Возникла проблема, вопросы
или есть предложения по улучшению?
Напишите нам
Строительство и ремонт Спецодежда и средства индивидуальной защиты Огнетушители и средства пожаротушения Домашний текстиль

Отсев

Отсев это строительный материал, который получают путем переработки основного массива горной породы. До недавнего времени отсев считался бесполезным отходом и выбрасывался. Однако в последнее время благодаря приемлемому качеству и стоимости, отсев дробления оказался очень востребованным не только в Российской Федерации, но также в странах СНГ, разрабатывающих новые залежи горных пород.

Производство отсева

На самом деле первоочередная задача производителя это получения щебня. Сейчас уже не существует компаний специализирующихся исключительно на производстве отсева. Это происходит из-за более высокой популярности гравийного и гранитного щебня, а отсев - это на самом деле побочные, очень мелкие частицы породы. Горная порода загружаемая в дробильную установку проходит этап дробления. После этого, образуются различные фракции щебня и побочный продукт - отсев, то есть, мелкие частицы горного скалистого песка. Его размеры слишком малы для использования вместе со щебенкой. Если это необходимо отсев еще раз измельчают, чтобы добиться соответствия размеров частиц с требованиями нормативных стандартов.

Применение отсева

Обычно отсев горных пород классифицируется по показателю предельной прочности. Существует 4 категории песка:

• Предел прочности до 40 МПа;

• Предел прочности от 40 до 60 МПа;

• Предел прочности от 60 до 80 МПа;

• Предел прочности от 80 до 100 МПа.

Отличные показатели шероховатости гарантируют прочное сцепление в бетоне, поэтому отсев дробления горной породы довольно часто применяется в создании железобетонных конструкций средней несущей способности. Эти показатели обеспечивает игловатая форма каждого зерна. В бетоне песок является заполнителем.

Бетоны, в составе которых есть отсев дробления, обладают лучшей морозостойкостью. А отличное соотношение цены и качества делает отсев достойным вариантом на рынке.

Узнать цены и купить отсев можно по номеру 8-923-567-2588